Сочинение на тему Мой любимый уголок природы

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
178
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мой любимый уголок природы. 8 класс (178 слов)

Любимый уголок природы для меня - берег реки, на котором расположено наше село. Это место замечательно в любое время года.

 Вернуть оригинал

Конечно, чаще всего я люблю приходить сюда летом. Меня привлекает живописная природа, а также возможность весело провести время: позагорать, поплавать, порезвиться в воде с друзьями.

 Вернуть оригинал

Часто прихожу на это место осенью. Радуют глаз яркие осенние краски. За рекой простираются бескрайние леса, в которых много грибов и ягод, водятся волки и медведи.

 Вернуть оригинал

В зимнее время катаюсь здесь на лыжах и спускаюсь с крутого берега. На горке всегда бывает много людей, особенно в выходные дни. Лёгкий морозец, ослепительно белый снег, голубое небо дарят прекрасное настроение.

 Вернуть оригинал

Больше всего мне нравится это место весной, особенно во время ледохода. Потрясающее зрелище! На берегу в эту пору и стар, и млад. Для села - важное событие. Стоишь на берегу, глядя на проплывающие огромные льдины, словно завороженный. Это надо видеть!

 Вернуть оригинал

Я думаю, что если уеду из родных мест, то всегда буду стремиться вернуться сюда, прийти на берег любимой реки, чтобы порадоваться жизни, погрустить, помечтать, набраться новых сил.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(178 слов)

2 вариант сочинения (129 слов)

Каждый человек должен хотя бы изредка бывать на природе. Мой любимый уголок природы находится неподалёку от нашего летнего лагеря в Шавской долине. Он расположен в лесу и обнаружила я его, когда мы с лагерем ходили собирать ягоды. Почему любимый? Потому, что эта красота, тишина и спокойствие очаровали меня.

 Вернуть оригинал

Возле лесной опушки, которая частенько залита тёплым солнечным светом, есть поваленное старое дерево. Сосна упала на высокий пенёк и сломалась пополам. Благодаря раскидистым веткам, покрытым хвоей, образовался уголок, похожий на небольшой шалаш. Сверху всё закрыто ветками, но с одного края осталось место, похожее на вход. Туда можно залезать и сидеть там, наслаждаясь природой.

 Вернуть оригинал

Я часто приходила на это место, чтобы отдохнуть, набраться сил и энергии, которую нам дарят деревья. Этот уголок самый лучший!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(129 слов)

Text, letter Description automatically generated

3 вариант сочинения (103 слова)

Для меня красивым уголком природы является Кстининский пруд.

 Вернуть оригинал

Пруд находится в селе Кстинино на улице Труда. Каждое лето я провожу здесь время со своими друзьями.

 Вернуть оригинал

Особенно красиво это место в зимнюю пору. Водоем покрывается толстым слоем льда. Деревья, окружающие пруд, укрыты снегом. Вся природа выглядит сказочно, словно завораживает.

 Вернуть оригинал

Когда прихожу сюда, меня покидают грустные и тревожные мысли. На душе становится легко и спокойно. Я погружаюсь в эту сказочную атмосферу и наслаждаюсь красотой.

 Вернуть оригинал

Это место для меня очень значимо. Именно здесь я провела детство. Надеюсь, что, когда стану взрослой, не забуду этот удивительный уголок и буду приходить сюда снова и снова.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(103 слова)

4 вариант сочинения (156 слов)

Для меня самым красивым уголком природы является одно невероятно красивое место в нашей области.

 Вернуть оригинал

Оно расположено в деревне Юрьево Котельнического района. В селе есть выход к берегам реки Молома. Здесь, на берегу, открывается чудесный пейзаж. Неподалёку расположена старая белокаменная церковь. Также можно пройтись вдоль берега по тропинке. Она очень опасная, так как можно упасть с обрыва в реку. Прямо виднеется другой берег. Река Молома широкая и с быстрым течением. На берегах много травы и различных красивых растений. Белокаменная церковь отлично дополняет этот природный пейзаж. Храм выглядит довольно большим; округлой формы, с белыми стенами и широкой лестницей. Справа от церкви можно увидеть дома. Они построены достаточно давно: деревянные, со старыми окнами. Здесь можно наслаждаться свежим воздухом.

 Вернуть оригинал

Я бы хотела побывать в этом прекрасном уголке природы снова. Этот чудный вид, свежий воздух, река поднимают настроение и дарят вдохновение.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(156 слов)

5 вариант сочинения (101 слово)

У каждого человека есть свои любимые места в городе, квартире, на даче. А ещё у многих людей есть любимый уголок природы, где можно полюбоваться окрестностями и помечтать.

 Вернуть оригинал

Я провожу у бабушки много времени на каникулах, бываю на озере: купаюсь и загораю. Особенно мне нравится ходить вечером, чтобы полюбоваться розовым закатом, который отражается в воде. По озеру плавает много уток с утятами. Я приношу хлеб и угощаю их. Недалеко от озера есть поляна, которая летом усыпана полевыми цветами. Мне нравится просто лежать в цветах, думать о хорошем.

 Вернуть оригинал

Это мой самый любимый уголок природы.

Оценка: 4

(101 слово)

Text, letter Description automatically generated

6 вариант сочинения (150 слов)

В мире существует много различных красот. Все они по-своему хороши. Для каждого найдётся место по душе. Одной из самых лучших является природа. Природа, не созданная человеком. Вы даже не можете себе представить все её прелести.

 Вернуть оригинал

В нашем городе достаточно лесов, парков, садов. Я хочу рассказать об одном месте, которое называется «Дендрологический парк». Могу предположить, что название происходит от местонахождения. Ведь он находится в лесу. Зимой и осенью место невероятно красиво. Заходя туда, сразу чувствуешь гармонию с природой, умиротворение, спокойствие. Представьте, как вы идёте по дорожке, усыпанной опавшими листьями. Тут ваш взгляд медленно падает на деревья. Какой необычайной они красоты. Красные, жёлтые зелёные тона листьев успокаивают, снимают напряжение. На душе моментально становится тепло. Вы спускаетесь к пруду, уже немножко покрытому ледяной корочкой от утренних морозов. Плавают семьи уток. И вы совсем не замечаете, как быстро летит время.

 Вернуть оригинал

Я люблю такие места. Мне они доставляют радость. Красивее природы я не видела ничего.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(150 слов)

Сочинение-размышление на тему Любимый уголок природы. 7 класс (169 слов)

Прекрасным может быть любой уголок природы, в любое время года, в любой местности. Как-то раз я с родителями поехал в лес за грибами и обнаружил такой замечательный уголок.

 Вернуть оригинал

Чудное местечко находится далеко от городского шума и суеты, поэтому там всегда тихо. Добраться до него нелегко - там нет асфальта, зато рядом находится тихая деревушка со степенной, размеренной жизнью. Хотя этот уголок и располагается в самой чаще, но всё же лучики солнца доходят до земли. Это местечко окружает множество различных деревьев: берёзы, осины, дубы, клёны. Мне нравится, как шуршат листья под ногами и слышно прекрасное пение птиц в диком лесу, их трели разносятся эхом, усиливаясь и множась. Однажды, во время сбора грибов, я наткнулся на небольшую косулю. Она сначала пристально и с любопытством рассматривала меня, но, при моём приближении, испугалась и убежала в чащу.

 Вернуть оригинал

Как же я люблю отдыхать здесь от городской суеты! В этом местечке заряжаюсь энергией, лес даёт мне силу. Этот чудный уголок природы хотел бы посещать в любое время года.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(169 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы