ГДЗ по физике 9 класс Перышкин §47

Авторы:
Год:2022
Тип:учебник
Нужно другое издание?

§47

Электромагнитное поле

Стр. 205

Ответы на вопросы

1. Теорию электромагнитного поля выдвинул Максвелл в 1865 г. Доказательство состояло в том, что любое изменение со временем магнитного поля приводит к возникновению переменного электрического поля, а любое изменение в течение времени электрического поля приводит к переменному магнитному полю. Создается единое электромагнитное поле.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Ускоренное движение заряженных частиц служит источником электромагнитного поля

3. Отличие силовые линии вихревого электрического поля от силовых линий электростатического в том, что силовые линии вихревого эл. поля замкнуты, а силовые линии электростатического поля разомкнуты.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Механизм возникновения индукционного тока: при получении индукционного тока магнитный поток, который пронизывает контур замкнутого проводника, изменяется. Происходит возникновение вихревого электрического поля, и из-за него возникает индукционный ток в замкнутом контуре.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стр. 205

Упражнение 44.

Катушка А- источник поля – это источник питания, сосредоточенный на одно место

  Добавить текст Вернуть оригинал

Катушка С – источник вихревого поля является переменное магнитное поля катушки А. Источник индукционного тока распределен по всей катушке С.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Из-за того, что катушка С с гальванометром – это простые индикаторы, в которых возникают вихревые электрические поля, поля смогли бы существовать.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам