ГДЗ по географии 5 класс Сонин рабочая тетрадь | Страница 67

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Начальный курс

Страница 67

6. Сегодня переменная облачность, без осадков, температура 12-16 0С, ветер западный 12 метров в секунду, влажность 86%. На следующий год неизвестно какая погода будет в этот день, так как погода зависит, от воздушных масс и климата, а движение воздушных масс бывает различно.

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. Климат влияет на людей и организмы в первую очередь на образ жизни, способы питания. Климат влияет на одежду человека, окрас шкуры животных, на хозяйственную деятельность людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

8. Смерч (торнадо) – атмосферный вихрь, возникающий в кучево-дождевом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров. Внутри воронки воздух опускается, а снаружи поднимается, быстро вращаясь. В северном полушарии вращение воздуха в смерчах происходит как в циклоне (против часовой стрелки), а в Южном полушарии по часовой стрелке. Достоверно не установлено, как образуются смерчи, но установлено, что не последнюю роль в этом играет водяной пар, давление воздуха и атмосферные фронты. Большинство торнадо фиксируются в Северной Америке, в особенности в центральных штатах США.

  Добавить текст Вернуть оригинал


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам