ГДЗ по биологии 5 класс Пасечник ФГОС. С ракушкой рабочая тетрадь | Страница 102

Авторы:
Год:2023
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Линия жизни

Страница 102

А.

Самый богатый растительный и животный мир в экваториальных лесах. Это связано с благоприятным для лесов климатом – на протяжении всего года одинаково высокие температуры и много влаги.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Б.

Такие особенности строения – это приспособления животных к условиям среды в пустыни. «Песчаные лыжи», которые позволяют передвигаться по рыхлому песку, увеличивают несущую поверхность.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В.

Из-за вечной мерзлоты в тундре корни растений расположены у поверхности, а сами растения низкорослые. Растения пустынь имеют очень длинные корни, так как грунтовые воды расположены глубоко.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Г.

Разнообразие природных зон на планете объясняется тем, что каждая природная зона - это совокупность присущих ей составляющих ей процессов и компонентов. Каждая природная зона имеет свой климат и рельеф, свои почвы, свой животный и растительный мир. Определяющими факторами разнообразия природных зон считаются климатические условия. Именно от них зависят остальные факторы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Д.

Живые организмы приспосабливается к условиям окружающей среды и обладают биологическими особенностями, подходящими для данных условий. Каждая природная зона обладает своими особенностями климате и рельефа.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам