ГДЗ фізика 9 клас (12-річна програма) Ляшенко О.І.

Авторы:

Подробные решения по физике за 9 класс авторы Ляшенко О.І., Коршак Є.В., Савченко В.Ф.

Девятиклассники, изучающие физику третий год, уже постигли азы нелегкого предмета и свободно оперируют основными физическими законами и терминологией. Навыки, которые незаменимы при постановке экспериментов и разборе задач-головоломок, уже практически сформированы.

Освоение непростого и многогранного предмета зачастую представляет для девятиклассников неодолимую преграду и понуждает их пользоваться решебниками, которые выступают мощным тылом для учащихся. Необязательная литература по физике часто содержит разноплановые занимательные задания, стимулирующие интерес школьников к самообучению, что немаловажно для отстающих учеников.

Предлагаем воспользоваться уникальным пособием «ГДЗ: Физика» автора О. Ляшенко. Сборник рассчитан на девятиклассников, занимающихся по программам 12-летней школы. Пособие Ляшенко содержит ответы к каверзным заданиям, взятым из основного учебника. Автор приводит доступные решения, представ-ленные цепочками формул, удобными для запоминания.

Книга Ляшенко – универсальная подсказка для школьника, ценное подспорье, которое в упрощенной и занимательной форме излагает рутинные вопросы, превращая выполнение домашних заданий из надоевшей обязанности в настоящее увлечение.