Различных видов летучих мышей очень много | Диктант

Cart slov
Тип
Диктант
Cart ocenka
Предмет
Русский
Cart klass
Класс
4 класс

Летучие мыши.

Различных видов летучих мышей очень много. Они живут почти во всех уголках нашей земли. Летучие мыши различаются привычками в зависимости от места обитания. Но есть у них и много общего.

Летучие мыши обычно живут колониями, но не строят для себя жилищ. Часто они живут в пещерах. Некоторые виды летучих мышей живут на деревьях. Они висят на ветках и сучках. Мышки похожи на листья. Два вида тропических летучих мышей делают себе маленькие навесы из пальмовых листьев. В Египте летучие мыши живут в пирамидах. В Америке они любят селиться под одной крышей с человеком. Для этого они пролезают в узкие щели чердаков. Большинство летучих мышей питается насекомыми. Хотя некоторые едят фрукты, мясо, рыбу. А один из видов питается пыльцой и нектаром цветов.

Многие слышали о летучей мыши под названием вампир. Она обитает в Северной и Центральной Америке. Эта летучая мышь кусает лошадей, коров, коз и даже людей. Обычно она охотится ночью. Ведь ночью её жертвы спят. Почему жертва не просыпается от боли? Потому что мышь впрыскивает в ранку обезболивающую слюну. Потом вампир слизывает капельки крови из ранки.


Скачать ответ
Все диктанты

Диктант на схожие темы