ГДЗ по физике 10 класс


Решебники к учебникам


Решебники к контрольным и самостоятельным


Решебники к рабочим тетрадям

Решебник по физике для десятиклассника

Что ни говори, а 10 класс многие ученики и их родители считают «разгрузочным» – остался позади нелегкий 9-класс, а до выпускного 11-го еще год. Дескать, можно расслабиться и немного отдохнуть от учебы. И здесь кроется большой риск запустить учебу и через год отчаянно ликвидировать пробелы в знаниях с частными репетиторами. Особенно актуально это в случае с физикой – сложной прикладной дисциплиной, учебный план которой требует решать примеры и задачи.

Чтобы изучении этого предмета давалось легко, нужно обратиться к хорошо составленному учебному пособию – это решебник по физике за 10-й класс. Пособие содержит готовые домашние задания (ГДЗ) и рассчитано в первую очередь на то, что родители смогут проконтролировать правильность выполнения уроков их ребенком. Но даже если учитель задаст что-то сверх учебной программы и в решебнике не найдется готового ответа, эта книга останется полезной для ученика. Ведь примеры и задачи по какой-то теме обычно пересекаются и направлены на закрепление одного и того же материала. В случае затруднений с решением задачи, ученик может заглянуть в книгу, найти похожий пример и по аналогии разобраться со своим уроком.

Известно, что химия, физика, геометрия и прочие «сложные» науки даются далеко не всем ученикам. Поэтому готовые домашние задания избавят вашего ребенка от лишних переживаний из-за непонимания предмета и плохих оценок.