ГДЗ по обществознанию 9 класс


Решебники к учебникам


Решебники к рабочим тетрадям


Решебники к тестам

Согласно статистической информации, именно обществознание стало самой популярной дисциплиной по выбору у выпускников на итоговом испытании. Это определяется, прежде всего, высокой востребованностью предмета при поступлении в ВУЗы и колледжи различной направленности и профиля. Учитывая неоднозначность и сложность тем и параграфов дисциплины, необходимость написания эссе, подходить к процессу подготовки надо максимально ответственно и грамотно. Это касается и выбора учебных и методических пособий, литературы и гдз по обществознанию за 9 класс к ней, которые понадобятся девятиклассникам, планирующим сдавать обществознание на ОГЭ.

Азы результативной подготовки по предмету

Для того, чтобы работа по онлайн справочникам по обществознанию в 9 классе была эффективной и полезной, важно соблюдать основные принципы процесса подготовки:

  • заранее составить продуманный план работы, который бы учитывал базовый уровень знаний и те цели, которые ставит перед собой девятиклассник. Например, минимальный и желаемый балл, который он хотел бы получить, участие в предметной олимпиаде по обществу и связанной с ним дисциплинам и т. д.;
  • определить рубежи и вопросы, по которым будет проводиться контроль достигнутых в процессе подготовки успехов. Такую оценку надо осуществлять регулярно, чтобы понять, что именно следует изменить в ходе работы, чем дополнить избранный комплект литературы и т. д.

К темам, вызывающим у девятиклассников наибольшие трудности в процессе подготовки, эксперты относят:
- право и его роль в жизни гражданина и общества;
- порядок чтения юридических документов, информационно-справочной правовой информации;
- политика и власть.

Подбор комплекта учебных материалов по дисциплине

Чтобы работа была максимально эффективной и результативной, специалисты советуют не ограничиваться школьным учебником по обществознанию для 9 класса, а дополнить комплект другими сборниками и справочниками. В числе основных, которые будут полезны и необходимы, называются:
- рабочая тетрадь по дисциплине;
- контрольно-проверочные работы по обществознанию;
- онлайн ответы по обществознанию за 9 класс.

Тем девятиклассникам, кто занимается самостоятельно и/или находится на семейной форме обучения, также могут пригодиться поурочные разработки, рабочие программы, методические рекомендации и технологические карты по дисциплине. Работу можно организовать и провести самостоятельно либо с помощью педагога, репетитора, руководителя подготовительных кружков и курсов.