ГДЗ по английскому языку язык 6 класс. student's book Кузовлев | Страница 128

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник
Серия:English

Страница 128

Урок 8

Моя работа – школа.

1. Энн, Джейн и Майк выражают свои мнения об учебе в школе.

1) Схожи или различны у них мнения об учебе в школе? (аудирование с извлечением главной идеи)

They have different opinions about learning at school.

  Добавить текст Вернуть оригинал

У них разные мнения об учебе в школе.

2) Кто из этих ребят считает, что учеба в школе – это работа?

Mike thinks that learning at school is work.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Майк считает, что учеба в школе – это работа.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Энн: Для некоторых учеников учеба в школе – тяжелая работа. Во-первых, они всегда делают домашнюю работу. Во-вторых, они готовят интересные сообщения и проекты, и на это у них уходит много времени. В-третьих, они принимают активное участие в кружках (занятиях после школы). Для некоторых других учеников, школа не является работой вообще. Они ничего не делают. Они даже не всегда выполняют домашнюю работу. Они просто весело проводят время (веселятся).

  Добавить текст Вернуть оригинал

Майк: Школа – это работа. Это тяжелая работа, как и многие другие работы. Я уверен в этом. Мы должны выполнять много разных вещей. Мы должны делать домашнюю работу каждый день. Мы должны ходить в школу 5-6 дней в неделю. После уроков мы чаще всего приходим уставшие. Нам приходиться работать свыше 8 часов в день. Кроме того, нам приходиться вставать рано утром, а это не так-то просто.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Джейн: Кто сказал, что школа – это работа? Это совсем не работа. Нам не приходиться делать то, что наши родители делают на своих рабочих местах. Нам нужно только лишь заниматься учебой и все. Наши родители изготавливают что-либо или делают какие-то важные вещи для других людей. Что изготавливаем мы? Ничего. Когда люди работают, они получают деньги за свою работу, а мы нет. Некоторые ученики получают карманные деньги от своих родителей за хорошие оценки. Но лишь немного. Поэтому…Кто прав? Майк или я?

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам