ГДЗ по английскому языку язык 6 класс. student's book Кузовлев | Страница 89

Авторы:
Год:2021
Тип:учебник
Серия:English

Страница 89

Урок 6

“Кто яблоко в день съедает, у того доктор не бывает”

1. Некоторые дети заботятся о своем здоровье, а другие – нет.

1) Чье мнение выражает картинка? (аудирование с извлечением основной идеи)

The picture illustrates a Steven’s opinion. – Мнение Стивена.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2) Что Билл, Дэвид и Стивен думают о здоровье и врачах?

Боб: Я считаю, что если у вас проблема, вам стоит обратиться к врачу, потому что это может быть серьезное заболевание. Врач знает, что посоветовать, и вы должны следовать его или ее совету, иначе вам не станет лучше. Когда я плохо себя чувствую, мои родители всегда звонят педиатру. Он приходит и говорит, что нужно предпринять.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Дэвид: Я считаю, что если вы делаете зарядку, правильно питаетесь, например, кушаете кашу, пьете молоко и употребляете в пищу фрукты, вы будете здоровы и без врачей. Некоторые врачи скажут вам, что стоит лежать в постели и принимать лекарства, даже если у вас просто болит голова. Мне не нравятся врачи, и я никогда не проходил медосмотр.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Стивен: Что касается меня, я считаю, что нужно иногда обращаться к врачу. Если это несчастный случай (например, вы сломали ногу), вам стоит позвонить 999. Если у вас болит голова, вы можете выпить чаю. Вам нужно делать зарядку и правильно питаться, тогда вам не придется ходить к врачу очень часто, но проходить медосмотр нужно каждый год. Я проходил его в этом месяце, и моя сестра Сью тоже. Теперь я знаю, что мы оба здоровы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3) Чья эта фотография? Почему вы так думаете?

This is a photo of Steven’s sister Sue. I think so, because he says, that he and his sister have had a medical check this month.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Эта фотография сестры Стивена, Сью. Я так думаю, потому что он сказал, что он и его сестра прошли медосмотр в этом месяце.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4) Кто считает, что:

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам