ГДЗ по английскому языку язык 9 класс Кузовлев | Страница 60

Авторы:
Тип:учебник
Серия:English

Страница 60

Урок 2

Какой канал выбрать?

1. Просмотр телевизора – популярное занятие в Великобритании.

1) Что BBC и коммерческие каналы предлагают зрителям к просмотру? Используйте Word Box, чтобы узнать значения выделенных слов.

BBC - крупнейшая вещательная корпорация в мире. У BBC на телевидении - 8 каналов. BBC 1 и BBC 2 предлагают зрителю широкий выбор передач, их смотрят 94% населения Великобритании. BBC 1 транслирует новостные программы, художественные фильмы, сериалы, политические дебаты, спортивные и бизнес программы, высококачественные развлекательные передачи для детей, документальные фильмы и другие образовательные программы. BBC 2 транслирует научные и образовательные программы о литературе, искусстве и истории; документальные фильмы, сериалы для подростков и мультфильмы. BBC 2 также предлагает к просмотру новости бизнеса, образовательные и политические программы, шоу про преступную деятельность, спорт, кулинарные передачи, передачи про садоводство, комедийные шоу, викторины и интеллектуальные игры. У ВВС 1 и ВВС 2 есть кое-что общее: на этих каналах нет реалити-шоу или развлекательных передач низкого качества. BBC 3 - это канал с незаимствованными британскими комедиями, драмами и музыкой, а также художественными и образовательными программами. BBC 4 основан на искусстве, музыке и дебатах. Существуют также BBC Новости 24 часа, BBC Парламент и два детских канала - CBBC и CBeebies.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Существуют три коммерческих телевизионных сервиса: ITV (Канал 3), Канал 4 и Канал 5. ITV состоит из 15 региональных телевизионных компаний, предлагающих множество разнообразных высококачественных передач. Канал 4 транслирует передачи независимых продюсеров и форматы различных зарубежных телевизионных передач. В Уэльсе, на канале 4, S4C показывают некоторые передачи на валлийском диалекте. В Шотландии, гаэльское телевидение создает широкий спектр качественных программ на гэльском диалекте. Канал 4 транслирует популярные сериалы, комедии и игровые шоу. Канал 5 - новейший национальный канал Великобритании. Его смотрят 80% населения. Он показывает качественные передачи: программы оригинального производства и независимых продюсеров. На нем также транслируются новости, популярные американские сериалы и спортивные передачи.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам