ГДЗ по геометрии 10-11 класс

Выбери класс:
1011

10 класс

        11 класс

              Освоение этого раздела математики вызывает наибольшие трудности у школьников. Изучать геометрические законы и понятия ученики начинают еще в начальной школе, где они знакомятся с фигурами — квадратом, треугольником, углом, кубом, окружностью, рассчитывают их периметры, объемы, длины сторон. Впоследствии материал усложняется, но лишь с 7-го класса эти знания выделяются в отдельный школьный предмет. Если ранее, при изучении математики, школьники были внимательны и прилежны, то, как правило, серьезных проблем удается избежать. Более того, некоторые всерьез увлекаются геометрическими знаниями, и для них этот предмет становится любимой школьной дисциплиной. Если это произошло, или, напротив, если появились трудности, можно привлечь в помощь при освоении курса решебники по геометрии, выбирая материалы на площадке, исходя из своих предпочтений, задач, уровня знаний и планируемого результата.

              Можно заниматься со сборником самостоятельно или при работе с репетитором. В любом случае, практически каждый школьник отмечает, что с помощью данных платформы запланированные цели достижимы.

              Как эффективно работать с онлайн помощниками — рекомендации и правила

              Каждый пользователь составляет свой план использования данных платформы еуроки. Это зависит от того, какого результата он планирует добиться с ее помощью. Например, если нужен просто верный ответ — то достаточно открыть справочник к тому учебнику, по которому дано задание, найти и переписать решение. К такому способу время от времени прибегают многие, большинство школьников. Хотя бы для того, чтобы не рисковать оценкой. Или когда мало времени для того, чтобы разобраться и самостоятельно решить задание. Однако такой путь неэффективен, если целью являются не оценки, а именно знания. А поскольку задания из курса геометрии включены в итоговые математические испытания, обязательные в выпускных классах — ОГЭ и ЕГЭ, лучше пользоваться вышеприведенным способом применения ресурса как можно реже. Другие технологии применения более эффективны и приносят результат именно с точки зрения получения, углубления, расширения знаний.

              Тем, кто стремится более качественно понять предмет, например, если не успевает освоить курс в рамках исключительно школьных занятий, можно порекомендовать такие приемы:

              • использовать онлайн ответы по геометрии для сверки своих собственных решений с отражаемыми в них эталонными. Здесь можно найти не только правильный результат решения, но и порядок его грамотной записи. Это важно, особенно для тех, кто готовится к экзаменам или математическим конкурсам;
              • если свой ответ дать не получается, на площадке можно изучить алгоритм, логику, технологию его получения. Вникнув в ход решения, внимательно разобравшись во всем в спокойной домашней обстановке, школьники без проблем решат аналогичные задания. А так же — смогут понять последующие, в том числе — более сложные темы, опираясь на свой опыт, как на базу для решения заданий по этим темам.

              Кроме стандартных схем использования материалов площадки существуют и более «продвинутые», ориентированные на школьников, готовящихся к предметным научно-конкурсным программам.

              План подготовки при помощи ресурса еуроки к математическим олимпиадам

              Многие участники таких мероприятий отмечают, что именно задания геометрического плана — наиболее сложные. То есть те, кто их выполняет или делает это быстрее, лучше других конкурсантов, имеет преимущество, и претендует с высокой долей вероятности на призовое место или на победу.

              Многие специалисты рекомендуют такие подходы применения гдз по геометрии в процессе подготовки:

              • выработка собственной программы, исходя из базового уровня знаний, поставленной цели, располагаемого времени для решения своих задач;
              • составление графика подготовки, желательно — чтобы занятия были ежедневными, это позволит более грамотно систематизировать знания, устранит риски забывания большей части программы;
              • подбор необходимого комплекта литературы для работы. Здесь тоже многое зависит от поставленных целей. Если выпускник готовится к экзаменам, лучше выбрать учебник, по которому предмет изучается в классе плюс практикум к нему. Можно добавить несколько пособий из других программ, чтобы расширить понимание типовых задач. Если же идет подготовка к олимпиадам, конкурсам, желательно выбирать учебники для специализированных учреждений, математических, инженерных школ и классов. То есть сборники, где находятся задачи повышенного уровня сложности. На платформе немало информации с решениями к этим пособиям. Систематический разбор не только порядка выполнения таких заданий, но и грамотной записи условия, решения и ответа позволит существенно увеличить шансы на победу в разнообразных математических конкурсах;
              • периодический контроль достигнутых результатов. Такая самопроверка серьезно дисциплинирует школьников, учит проверять достижения, не прибегая к сторонней помощи.

              Репетиторы тоже нередко обращаются к данным платформы, поскольку утверждают, что на их основе можно составить собственные программы подготовки учеников, будучи полностью уверенными в результатах такой работы. Некоторые школьные учителя тоже применяют справочники, например, если им необходимо организовать оперативный контроль качества и уровня знаний класса, группы или отдельных учеников.