ГДЗ по русскому языку 10-11 класс

Выбери класс:
1011

10 класс

          11 класс

                  Непростой для многих школьников русский язык требует внимательного и вдумчивого изучения уже с самых азов, с начальной школы. Во-первых, потому что умение грамотно писать и излагать свои мысли необходимо, чтобы максимально полно и качественно осваивать все другие дисциплины школьного курса. Во-вторых, итоговый экзамен по этому предмету в обязательном порядке сдают все выпускники как 9-х, так и 11-х классов. Чтобы получить высокие результаты, рекомендуются привлечь к работе специальных помощников. В числе таковых эксперты рекомендуют ответы по русскому языку, представленные на платформе еуроки. Поскольку здесь есть решения к заданиям всех без исключения учебников и практикумов, рекомендованных ФГОСами по школьным программам, каждый учащийся сможет без проблем подобрать нужный ему комплект и эффективно подготовиться. Темп, план и программу подготовки можно составить индивидуально — самостоятельно или обратившись за помощью к родителям, репетиторам, педагогам-предметникам. При составлении важно учитывать базовый уровень знаний школьника и те цели, которые ставятся. Так как принцип и подход к работе будет отличаться в зависимости от этих составляющих.

                  Базовый план подготовки при помощи онлайн помощников

                  Для тех, кто систематизирует и повторяет материал курса перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ специалисты советуют следовать такой схеме:

                  • подобрать оптимальный комплект сборников. Можно расширить стандартные материалы, по которым предмет изучается в классе, дополнив их учебниками и практикумами из других программ;
                  • составить график, выбрать время, когда удобнее всего проводить занятия. Не рекомендуется заниматься поздно вечером, так как в эти часы концентрация внимания и память имеют тенденцию к снижению. Но это индивидуально, следует ориентироваться на собственный опыт подготовки. Единственное, чем специалисты советуют не пренебрегать — это регулярностью работы. Лучше всего отводить занятиям пусть немного времени, но ежедневно. И избегать долгих, более трех недель подряд, перерывов. Такой подход позволит снизить риски забывания части изученного материала, а также необходимости последующего наверстывания пропущенного в форсированном темпе;
                  • запланировать даты и время, когда будет проводиться промежуточный контроль достижений. Пропускать эти периоды нецелесообразно. Их отслеживание позволит составить ясную картину того, как продвигается подготовка, какие успехи у ученика, а также способствует выявлению проблем на самой ранней стадии. Поэтому их можно оперативно устранить, исправить, а также, при необходимости, скорректировать план подготовки.

                  По этой же схеме готовые домашние задания по русскому языку могут применять подростки, готовящиеся к специализированным конкурсам, олимпиадам по дисциплине. Но в этом случае комплект учебных материалов лучше составлять из пособий повышенного уровня сложности, который, в том числе, предназначается для специализированных лингвистических языковых школ и классов. Такая подготовка позволит без проблем и лишних вложений, затрат на репетиторов успешно подготовиться и участвовать в конкурсах наравне с учащимися спецшкол. Как показывает практика, такой подход вполне результативен, а ребята, применяющие его, выигрывают и получают призовые места в языковых мероприятиях.

                  Прочие методики эффективного применения данных сайта еуроки

                  Есть и обычные, не системные, технологии использования готовых ответов, которые в той или иной форме знакомы и привычны практически каждому школьнику. В числе наиболее популярных:

                  • сверка собственного ответа на вопрос с эталонным, представленным в материалах, размещаемых на платформе. Важно не просто проверить совпадение решений, но и проанализировать принцип правильной записи. Особенно актуален этот совет при разборе заданий к диктантам, при написании сочинений и иных аналогичных работ;
                  • изучение решения к сложным заданиям, которые у учащегося не получилось выполнить самостоятельно. Здесь тоже надо как можно более подробно и внимательно изучить всю технологию, логику и алгоритм получения верного ответа. Только пристальное внимание и последующее самостоятельное выполнение аналогичных заданий позволит разобраться в решении. И впоследствии найти самостоятельный ответ.

                  В числе пользователей материалами площадки не только школьники. Многие репетиторы признают, что лучшей базы для составления собственной программы не найти. Поскольку ответы здесь изложены подробно и полностью соответствуют регламентам ФГОСов, на которые опирается школа и эксперты ОГЭ и ЕГЭ при оценке работы учащегося, выпускника. С помощью этих данных репетиторы формируют план работы по подготовке и проверке работ своих учеников.

                  Иногда школьные педагоги-предметники тоже прибегают к этой информационной платформе, чтобы с помощью ее материалов оперативно и качественно проверить работы учеников — домашние, контрольные, тестовые и пр.

                  Но все же основными пользователями гдз по русскому языку являются школьники. И помимо высоких оценок и хороших, глубоких и крепких знаний, они получают с ее помощью ценный навык оперативной работы с информацией. А именно — умение быстро искать, находить и применять справочные материалы в условиях ограниченного времени на решение задачи, навыки самопроверки и самоконтроля. Они пригодятся детям и подросткам и в настоящем, и в будущем, в том числе — по окончании школы.