Изложение на тему Раз с автором на охоте произошел такой случай

Реальная работа школьника
Оценка учителя:5
5 класс
147 слов
Класс
5
Оценка
5
Кол-во слов:
147
Работа проверена учителем
Да
📍 Тапни предложение — включится подсветка для легкого переноса текста в тетрадь.

Раз с автором на охоте произошёл такой случай. Отправился он на охоту за зайцами. Через час его собаки нашли зайца и погнались за ним. Автор решил подождать на дорожке.

 Вернуть оригинал

Гоняют собаки зайца по лесной вырубке, а заяц всё не выбегает. Куда же он делся? Рассказчик пошёл на полянку посмотреть, в чём дело. Глядит: его собаки бегают вокруг пней, нюхают землю, всё никак в заячьих следах не разберутся. Куда зайцу на полянке спрятаться?

 Вернуть оригинал

Вышел на середину полянки охотник и сам ничего понять не может. Глянул он случайно в одну сторону, да так и замер. В пяти шагах от него, на верхушке высокого пня, притаился заяц, его глазёнки так и впились в охотника, как будто просят: «Не выдавай меня собакам!»

 Вернуть оригинал

Стыдно стало автору убивать зверька, который сидит в пяти шагах от него. Опустил он ружьё, отозвал гончих. Пошли они искать других зайцев, а этот пускай живёт, зайчат уму-разуму учит.

 Вернуть оригинал
Скачать ответ
Решить моё задание

Поделись с друзьями

Изложение на схожие темы