Изложение на тему Однажды в мастерской у знакомого художника

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
79
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Однажды в мастерской у знакомого художника. 8 класс (79 слов)

Однажды в мастерской у знакомого художника увидел альбом, в котором он рисовал людей тридцатых годов. Я листал страницы и узнавал всё. Из памяти стали появляться одетые в костюмы тех лет знакомые. Это был город, в котором прошло детство нас обоих. Я вспоминал разные вещи, которые тогда были.

 Вернуть оригинал

Старые вещи — знаки, оставленные прошлой жизнью. Мальчишечья жизнь вспоминается через вещи ярко и предметно потому, что в детстве с вещами устанавливаются особые отношения. Вещи разговаривают, живут, имеют свои физиономии… Многие из них помнятся всю жизнь.

 Вернуть оригинал

Вещи могут вернуться. Детство рано или поздно напомнит о себе. Мы возвращаемся к детству за добром, нежностью, восторгом перед бескрайним небом… Берегите детские воспоминания! 

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(79 слов)

2 вариант изложения (60 слов)

Однажды в мастерской у знакомого художника я увидел альбом, в котором он рисовал. Я листал страницы и вспомнил город, в котором прошло детство.

 Вернуть оригинал

Старые вещи – знаки, оставленные прошлой жизнью. Мальчишечья жизнь вспоминается ярко и предметно, потому что в детстве с вещами устанавливаются особые отношения. Многие из них помнятся всю жизнь.

 Вернуть оригинал

Вещи могут вернуться. Детство рано или поздно напомнит о себе.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(60 слов)

Однажды в мастерской художника. 9 класс (120 слов) (н)

Однажды в мастерской знакомого художника я увидел альбом, в котором он рисовал людей тридцатых годов по памяти. Я узнавал всё, будто художник подсмотрел в мои воспоминания. Рисунки ожили, задвигались. Это был город, в котором прошло наше детство. Некоторые вещи того времени исчезли или изменились.

 Вернуть оригинал

Старые вещи – знаки, оставленные прошлой жизнью. Для внимательной души кольца дерева хранят в себе треск мороза, зной давнего лета. Мальчишеская жизнь через вещи вспоминается ярко и предметно, потому что тогда с каждой вещью у нас были особые отношения. Любые вещи разговаривали, жили, имели свои лица и нрав.

 Вернуть оригинал

Не стоит так быстро расставаться с прошлым. Детство рано или поздно напомнит о себе. И мы вернёмся к нему, к той нежности, к бескрайнему голубому небу. Берегите детские воспоминания.

 Вернуть оригинал

(120 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы