Изложение на тему Война

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
89
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (89 слов)

Война была для детей жестокой и грубой школой. Они ещё не обладали жизненным опытом и поэтому не понимали истинной ценности простых вещей, которым не придаёшь значения в повседневной мирной жизни.

 Вернуть оригинал

Война наполнила их душевный опыт до предела. Те, кто остался в живых, вернулись с войны, сумев сохранить в себе чистый, лучезарный мир, веру и надежду, став непримиримее к несправедливости, добрее к добру.

 Вернуть оригинал

Память о войне должна жить, ведь главные участники истории – это Люди и Время. Не забывать Время – значит, не забывать Людей, не забывать Людей – значит, не забывать Время.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(89 слов)

2 вариант изложения (102 слова)

Война была жестоким временем для детей. Они учились в мёрзлых окопах. Вместо тетрадей у них были боевые снаряды. Ребята не понимали ценности простых вещей. Потому что у них не было жизненного опыта.

 Вернуть оригинал

Смысл простых вещей они поняли на войне. Дети могли радоваться клину летящих журавлей. В обычной жизни они не обращали на это внимания. Дети могли плакать не от горя, а от ненависти. Ребята, несмотря на войну, сохранили в себе лучезарный мир. С нежностью в душе хранили ушедшую юность.

 Вернуть оригинал

Война стала историей, но память о ней должна жить. Не забывать время, значит, не забывать людей. Не забывать людей, значит, не забывать время.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(102 слова)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы