Сжатое изложение на тему Мама

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
85
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (85 слов)

Слово мама – особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Его лепечет дитя в колыбели. С любовью произносят юноша и старец. На всех языках слово звучит нежно и ласково.

 Вернуть оригинал

Место матери в нашей жизни особое. Материнская любовь окрыляет. В сложных обстоятельствах мы всегда вспоминаем маму. Слово мама становится равнозначным слову жизнь.

 Вернуть оригинал

Сколько произведений о матери. «Берегите матерей!» – писал поэт Расул Гамзатов. Мы поздно понимаем, что нужно дарить им радость каждый день и час. Благодарные дети – лучший подарок для них.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(85 слов)

2 вариант изложенияс (80 слов)

Слово «мама» – особое слово. Оно рождается вместе с нами и сопровождает нас всю жизнь. На языке любого народа оно звучит нежно и ласково.

 Вернуть оригинал

Место матери в нашей жизни особое. Мы несём ей свою радость и боль. Материнская любовь окрыляет и придаёт силы. В сложных жизненных обстоятельствах нам нужна только мама. Это слово равнозначно слову «жизнь».

 Вернуть оригинал

Сколько художников, композиторов и поэтов создавали замечательные произведения о матери. Чтобы не произошло, надо дарить матерям много добрых слов. Благодарные дети – лучший подарок для них.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(80 слов)

3 вариант изложения (93 слова) (н)

Слово «Мама» - особое слово. Оно рождается вместе с нами и сопровождает всю нашу жизнь. В языке любого народа есть это ласковое и нежное слово.

 Вернуть оригинал

Место матери в нашей жизни является исключительным. Мы приносим ей свои радости и разочарования, в сложных ситуациях всегда вспоминаем о ней. Каждый верит, что мама слышит и волнуется за него.

 Вернуть оригинал

Сколько художников, поэтов и композиторов создали произведения о матери. «Берегите матерей!» - говорил Расул Гамзатов. Мы же слишком поздно осознаём, что не сказали многих хороших слов. Это крайне удручает, ведь благодарные дети - лучший подарок для каждой мамы.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(93 слова)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы