Изложение на тему Меня предал родной человек

Cart check
По тексту Литвака
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
76

1 вариант изложения (76 слов)

К сожалению, мы часто слышим высказывания о предательстве со стороны родных и близких людей. Чаще всего предают те, в кого мы вложили душу. Закономерность такова: чем больше добра отдашь, тем сильнее предательство.

 Вернуть оригинал

Многие люди терпят предателей, надеясь, что в них проснётся совесть. Но совесть — функция души. У предателей её нет. Предатель оправдывается интересами дела, совершая предательства снова и снова.

 Вернуть оригинал

Предательство разрушает достоинство человека. При этом такие люди ведут себя по-разному. Кто-то оправдывается, кто-то чувствует вину или страх. Но, в любом случае, жизнь предателя становится никчёмной.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(76 слов)

2 вариант изложения (99 слов)

К сожалению, мы часто слышим высказывания о предательстве со стороны родных и близких людей. Чаще всего предают те, в кого мы вложили душу. Закономерность такова: чем больше добра, тем сильнее предательство.

 Вернуть оригинал

Многие терпят над собой издевательство, надеясь, что у предателя проснётся совесть. Совесть – функция души, а у предателя её нет. Предатель обычно объясняет свой поступок интересами дела, совершая одно предательство за другим.

 Вернуть оригинал

Предательство разрушает достоинство человека, при этом предатели ведут себя по-разному. Пытаются оправдать содеянное, впадают в ощущение страха и вины или пытаются всё забыть, не испытывая никаких эмоций. В любом случае, жизнь предателя становится пустой, никчёмной и бессмысленной.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(99 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы