Сжатое изложение на тему Великая Отечественная война

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
85
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (85 слов)

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое. Но память об этом событии ещё жива. В самом деле, как можно забыть огромный подвиг нашего народа?

 Вернуть оригинал

Память человека ослабевает. Сначала из неё уходят второстепенные события, а затем и более существенные. Если в произведениях искусства не будет отражена цена победы, то память о ней станет пропадать, а этого нельзя допустить.

 Вернуть оригинал

Великая Отечественная война несколько десятилетий изображается в произведениях искусства. В книгах и фильмах выражена боль народа, потерявшего миллионы человеческих жизней. Самым главным является сохранение правды о войне и такта по отношению к ее участникам.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(85 слов)

2 вариант изложения (83 слова)

Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней до сих пор жива. Да и как можно забыть все героические подвиги нашего народа? Эти четыре военных года не могут сравниться с другими временами нашей истории.

 Вернуть оригинал

Но память человека со временем ослабевает, из неё уходят значимые события. Все меньше становится ветеранов ВОВ, которые могут рассказать о том страшном военном времени.

 Вернуть оригинал

Тема ВОВ на протяжении долгих лет питает литературу и искусство. О жизни и подвиге человека на войне снято множество фильмов, написаны замечательные произведения. Главным в разговоре на эту тему является сохранение меры и такта в отношении к правде войны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(83 слова)

3 вариант изложения (81 слово)

Уходит в прошлое Великая Отечественная война, но память о ней жива. Невозможно забыть подвиг и принесённые во имя победы жертвы.

 Вернуть оригинал

Но память человека со временем ослабевает. К тому же, всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому, чтобы горький опыт прошлых лет не был забыт, в документах и произведениях искусства должны отображаться самопожертвование и стойкость народа.

 Вернуть оригинал

Боль народа, потерявшего за годы войны миллионы человеческих жизней, питает литературу и искусство. Однако, самое главное – сохранять меру и такт в отношении к правде войны, к её участникам. 

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(81 слово слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы