Изложение на тему Милосердие

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
284
Cart check
Работа проверена учителем
Да

План:

1. Почему дефицит милосердия сегодня так велик?

 Вернуть оригинал

2. Не покинет ли нас доброта навсегда?

3. Мало говорим об отношении человека к четвероногому другу.

 Вернуть оригинал

4. Сферы, в которых жизнь собаки – подвиг во имя человека.

 Вернуть оригинал

5. Где же наша человеческая благородность, милосердие?

 Вернуть оригинал

Зима. Из канализационного колодца валит пар. Около него оттаявшая земля. Я подхожу поближе и вижу: земля шевелится. Не может быть! Это же бездомные собаки. В их глазах видны горе и страх. Хозяева выгоняют их на улицу потому, что они уже не могут приносить потомство, а значит денег. Почему дефицит милосердия так велик?

 Вернуть оригинал

Не покинет ли нас доброта навсегда? Птица с обрезанными лапами летает и не может приземлиться, а ребёнок с интересом смотрит на неё и смеётся. Плохо, что его никто не остановит.

 Вернуть оригинал

Мало мы говорим об отношении человека к четвероногому другу. Ведь без собак не могут обойтись многие области жизни. Например, космос. Ведь первыми летали в космос собаки, а потом уже человек полетел в космическое пространство. В медицине первые опыты проводили на животных, в том числе и на собаках. Пограничная и полицейская службы тоже не могут обойтись без собак. Они спасают людей в трудных ситуациях, помогают задерживать преступников, нарушителей.

 Вернуть оригинал

Где же наша человеческая благородность, милосердие? Мы живём в такое время, когда дефицит милосердия очень велик. Падает нравственность людей. Сейчас для человека важны деньги, положение в обществе. Мы разговариваем о людях и не говорим о животных.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с публицистом Е. Лайковой и тоже считаю, что к животным надо относиться с любовью и нежностью. Ведь они наши друзья. А что будет на земле, если мы уничтожим зверей, птиц? Она просто превратится в безжизненную пустыню. Я уверена: мы поймём, что животных не нужно уничтожать. Пусть они живут на земле и радуют наши сердца.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(284 слова)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы