Изложение на тему Испытания ждут дружбу всегда

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
79
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (79 слов)

Сегодняшнее время диктует новое испытание для дружбы. С ускорением темпа жизни пришло понимание значимости времени. Чтобы добиться цели, нужно экономить время. В результате человек общается с друзьями всё меньше.

 Вернуть оригинал

Но вот парадокс: человека угнетает избыточное общение, особенно в больших городах. Сейчас мы стремимся обособиться, уединиться.

 Вернуть оригинал

Не смотря на все это, отношения с друзьями остаются для нас на первом месте. Существование друзей вселяет нам в душу уверенность, что в трудную минуту нам есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(79 слов)

2 вариант изложения (92 слова)

Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни пришло понимание значимости времени. Встречи друзей становятся редкими, так как мы живем в разных ритмах.

 Вернуть оригинал

Но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность общения и он стремится обособиться, уединиться.

 Вернуть оригинал

Казалось бы, такое стремление должно сделать дружбу неактуальной. Но отношения с друзьями остаются на первом месте. Мы знаем, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(92 слова)

3 вариант изложения (103 слова) (н)

Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них – это изменившийся уклад. Раньше нельзя было представить, чтобы хозяева тяготились гостями. Теперь, когда время – цена достижения цели, отдых перестал быть значимым. Частые встречи и беседы являются спутниками дружбы. Из-за того, что мы живём в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими.

 Вернуть оригинал

Но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность общения. Мы стремимся уединиться в метро, в кафе, в читальном зале.

 Вернуть оригинал

Казалось бы, избыточность общения должна свести потребность в дружбе к минимуму. Но всё-таки, отношения с друзьями остаются на первом месте. При их существовании ты знаешь, к кому обратиться за помощью в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(103 слова)

4 вариант изложения (92 слова) (н)

Главные изменения и перемены в жизни меняют человека. С ускорением жизни, пришло понимание значимости времени.

 Вернуть оригинал

Невозможно представить хозяев, с тяготением общающихся с гостями. Отдых и гостеприимство стали незначимы. Частые встречи не являются такими главными в общении с друзьями. Встречи друзей стали редки, и ничего с этим не поделать. Но вот парадокс, ограничения в общении не связаны с дружбой. Мы стремимся доверять друг другу. Избыточность должна свести нас к дружбе.

 Вернуть оригинал

Отношения с друзьями очень важны, так как общение в радости и обращение за помощью в самую трудную минуту и считается главным в жизни.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(92 слова)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы