Сжатое изложение на тему Одному человеку сказали

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
77
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (77 слов)

Один человек, услышав о себе нелестные отзывы знакомого, ответил, что этого не может быть, ведь он ничего хорошего для него не сделал. В жизни, видимо, он не раз встречался с чёрной неблагодарностью людей, отвечавших на добро злом.

 Вернуть оригинал

Нравственность – это путеводитель по жизни. И если о ней забыть, то можно сбиться с пути. Люди будут относиться к тебе так, как ты относишься к ним.

 Вернуть оригинал

К этому явлению надо относиться философски. Делая добро, которое наверняка окупится, вы сами будете счастливы. А это и есть цель в жизни – прожить её счастливо. Добро творят возвышенные натуры.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(77 слов)

2 вариант изложения (96 слов)

Одному человеку сказали, что его знакомый отозвался о нём плохо. Но человек возмутился, что ничего хорошего он приятелю не делал. Вот и алгоритм чёрной неблагодарности, когда на добро отвечают злом. Вероятно, что человек этот не раз встречался в этой жизни с безнравственными людьми.

 Вернуть оригинал

Нравственность – это путеводитель по жизни. Если ты неблагодарно относишься к другим, то люди так же будут относиться к тебе.

 Вернуть оригинал

Как же относится к такому явлению? Относитесь философски. Проявляйте добро и получайте его в ответ. Добрые поступки всегда вызывают положительные эмоции. Тем самым вы будете счастливы. А цель каждого человека – прожить свою жизнь счастливо.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(96 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы