Сжатое изложение на тему Времена меняются

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
104
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант изложения (104 слова)

Времена меняются. Приходят новые поколения, у которых всё новое: вкусы, интересы, жизненные цели. Но личные вопросы остаются такими же, что и раньше. Подростков волнует то, как обратить на себя внимание того, кто тебе нравится, как отличить увлечение от настоящей любви.

 Вернуть оригинал

Юношеская мечта о любви – мечта о взаимопонимании. Подростку нужно реализовать себя в общении со сверстниками, нужно показать свои качества и способности тому, кто готов его понять.

 Вернуть оригинал

Любовь – безусловное доверие двоих друг к другу. Доверие, которое раскрывает всё самое лучшее в человеке. Любовь включает в себя дружеские отношения, но она всегда больше дружбы. Только в любви мы признаём право на всё то, что составляет наш мир.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(104 слова)

2 вариант изложения (83 слова) (н)

Времена меняются, всё кажется прежним. Вкусы, интересы, жизненные цели. Как отличить увлечение от настоящей любви? К нам приходит новое поколение. Остаётся всё так, как прежде, личные вопросы остаются неизменными. У подростков есть внимание того, кто нравится.

 Вернуть оригинал

Юношеская мечта о любви очень важна. Наши родители, друзья, – для всех должно быть внимание. Начинается переживание перед тем, кто готов его понять.

 Вернуть оригинал

Любовь – это безграничное доверие. Любовь больше, чем настоящая дружба. Она не ограничивается ни в чём. Только в любви мы признаём полное право перед нашим миром.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(83 слова)

Времена меняются. 8 класс (106 слов) (н)

Времена меняются, приходят новые поколения, у которых всё должно быть не так, как у прежних. Но трудноразрешимые личные вопросы остаются жизненными. Нынешних подростков, как и их родителей в своё время, волнуют всё те же вопросы о любви.

 Вернуть оригинал

Юношеская мечта о любви – это мечта о взаимопонимании. Подростку нужно реализовать себя в общении со сверстниками: проявлять способность и сочувствие, показать свои качества и способности перед тем, кто настроен к нему доброжелательно.

 Вернуть оригинал

Любовь – это безграничное доверие двоих друг к другу. Доверие, раскрывающее в каждом всё лучшее. Настоящая любовь всегда больше дружбы, поскольку только в любви мы признаём за другим человеком полное право на всё то, что составляет наш мир.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(106 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы