Вопрос:

1) 10,1 + 9,9 · 107,1 : 3,5 : 6,8 – 4,85; 2) 12,3 + 7,7 · 187,2 : 4,5 : 6,4 – 3,4.

Ответ:

Выполним действия:

  1. 10,1 + 9,9 ⋅ 107,1 ∶ 3,5 ∶ 6,8 – 4,85

    Сначала выполним умножение:

    9,9 * 107,1 = 1060,29

    Затем выполним деление:

    1060,29 : 3,5 = 302,94

    302,94 : 6,8 = 44,55

    Выполним сложение:

    10,1 + 44,55 = 54,65

    Выполним вычитание:

    54,65 - 4,85 = 49,8

  2. 12,3 + 7,7 ⋅ 187,2 ∶ 4,5 ∶ 6,4 – 3,4

    Сначала выполним умножение:

    7,7 * 187,2 = 1439,44

    Затем выполним деление:

    1439,44 : 4,5 = 319,875

    319,875 : 6,4 = 49,98

    Выполним сложение:

    12,3 + 49,98 = 62,28

    Выполним вычитание:

    62,28 - 3,4 = 58,88

Ответ: 1) 49,8; 2) 58,88

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю