Дано:
Найти:
Решение:
Закон Ома для участка цепи:
$$I = \frac{U}{R}$$Подставим значения:
$$I = \frac{220}{50} = 4.4 \text{ A}$$Ответ:
Ответ: 4,4 А.Дано:
Найти:
Решение:
Закон Ома для участка цепи:
$$U = I \cdot R$$Подставим значения:
$$U = 0.7 \cdot 310 = 217 \text{ В}$$Ответ:
Ответ: 217 В.