Вопрос:

363 ☆ Пунктуационно-орфографическая разминка Спишите предложения, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте зна- ки препинания. Какие орфограммы и пунктограммы вы повторили? 1. И лиш(?) (н..)кая душа запропавшая без вести продолжала бя Мухобой как (н..) в чём (н..) бывало (н..) спеша прож..вать на старом месте. (Г. Горбовский) 2. ...Вёл се-

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Выполним пунктуационно-орфографический анализ предложений.

  1. И лиш(?) (н..)кая душа запропавшая без вести продолжала бя Мухобой как (н..) в чём (н..) бывало (н..) спеша прож..вать на старом месте. (Г. Горбовский)
    • И лишь (не)кая душа, запропавшая без вести, продолжала себя мухобой, как (ни)в чём (ни)бывало, (не)спеша проживать на старом месте. (Г. Горбовский)
      • Лишь - на конце наречий после шипящих пишется мягкий знак.
      • (Не)кая душа - пишется раздельно, так как отрицательное местоимение.
      • Запропавшая душа - выделяем запятыми, так как причастный оборот стоит после определяемого слова.
      • Как (ни)в чём (ни)бывало - пишем отрицательное местоимение раздельно.
      • (Не)спеша - деепричастие с частицей не, пишем раздельно.
      • Прож..вать - проживать, написание безударной гласной в корне необходимо проверить, жить.

Ответ: И лишь некая душа, запропавшая без вести, продолжала себя мухобой, как ни в чём ни бывало, не спеша проживать на старом месте. (Г. Горбовский)

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю