Решение:
№3.
Дано:
S = 34,5 км
v = 4,6 км/час
Найти: t
Используя формулу $$S = v \cdot t$$, выразим время t:
$$t = \frac{S}{v}$$.
Подставим значения S = 34,5 км и v = 4,6 км/час:
$$t = \frac{34,5}{4,6} = 7,5 \text{ часа}$$.
7,5
46|345
322
---
230
230
---
0
Ответ: t = 7,5 часа.