№3. Дано: S = 34,5 км, v = 4,6 км/ч
Найти: t - ?
Решение:
Используем формулу S = v × t, выразим из нее t:
$$t = \frac{S}{v}$$.
Подставим значения:
$$t = \frac{34,5}{4,6} = 7,5 \text{ ч}$$.
34,5 : 4,6 = 345 : 46 = 7,5
322
---
23 0
23 0
----
0
Ответ: t = 7,5 ч.