Вопрос:

№3. Используя формулу S=vet, найдите t, если известно, что S=34,5 км, v=4,6 км/час

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Нужно найти t, выразим ее из формулы:

$$S = v \cdot t$$ $$t = \frac{S}{v}$$

Подставим известные значения:

$$t = \frac{34,5}{4,6} = 7,5 \text{ часа}$$

Ответ: 7,5 часа.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие