Ответ:

Перевод задания: Изучите таблицу и грамматическое правило. A. Заполните таблицу. B. Заполните правило правильной формой глаголов.

A. I/you/we/they learn / finish / study; he/she/it learns / finishes / studies.

Перевод: я/ты/вы/мы/они учатся / заканчивают / изучают; он/она/оно учится / заканчивает / изучает.

B. After he, she and it, verbs that end with the letters sh or ch usually end in es. I/you/we/they finish — he/she/it finishes; I/you/we/they teach — he/she/it teaches.

Перевод: После he, she и it глаголы, оканчивающиеся на sh или ch, обычно получают окончание es. Я/ты/вы/мы/они заканчивают — он/она/оно заканчивает; я/ты/вы/мы/они учат — он/она/оно учит.

After he, she and it, verbs that end with the letter y sometimes change to ies. I/you/we/they study — he/she/it studies.

Перевод: После he, she и it в некоторых глаголах, оканчивающихся на y, y меняется на ies. Я/ты/вы/мы/они учатся — он/она/оно учится.