Решение:
- Определяем общее время работы: Неделя = 7 дней.
- Находим время работы второго бобра: 7 дней - 3 дня = 4 дня.
- Находим производительность одного бобра за день: 63 м / 7 дней = 9 м/день.
- Рассчитываем, сколько построил первый бобёр: 9 м/день * 3 дня = 27 м.
- Рассчитываем, сколько построил второй бобёр: 9 м/день * 4 дня = 36 м.
Ответ: Первый бобёр построил 27 метров плотины, второй – 36 метров.