Вопрос:

1. Как вы думаете, почему с началом перестройки был провозглашён лозунг ускорения развития?

Ответ:

Лозунг 'ускорение развития' был провозглашён с началом перестройки, потому что существовавшая экономическая и социальная система СССР показывала явные признаки застоя и неэффективности. Руководство страны стремилось:

  • Модернизировать экономику: внедрить новые технологии, повысить производительность труда.
  • Улучшить качество жизни: обеспечить население товарами и услугами лучшего качества.
  • Сохранить статус сверхдержавы: догнать и перегнать западные страны в научно-техническом прогрессе.
  • Предотвратить дальнейшую деградацию: избежать полного экономического коллапса.

Ответ: Лозунг 'ускорение развития' был провозглашён для преодоления экономического застоя, модернизации экономики и улучшения качества жизни населения.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие