Вопрос:

1. Какой агроприем изображен на рисунке? Объясните, для чего он проводится у томатов? С помощью какого еще агроприема можно добиться подобного эффекта? Укажите, какой еще дополнительный эффект окажет агроприем, изображенный на рисунке в случае, если его применить при развитии картофеля?

Ответ:

Решение:

1. На рисунке изображено пасынкование томатов.

Цель: Удаление боковых побегов (пасынков), растущих из пазух листьев, необходимо для того, чтобы растение не тратило силы на рост этих побегов, а направляло их на формирование и созревание плодов. Это способствует увеличению урожайности и размера плодов.

Аналогичный эффект можно добиться с помощью прищипывания верхушек побегов.

Дополнительный эффект при развитии картофеля: Если применить пасынкование к картофелю (аналогично удалению части надземных побегов), это может привести к лучшему развитию клубней, так как растение меньше тратит силы на рост ботвы.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие