Решение:
Работа электрического тока вычисляется по формуле: \( A = U I t \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( t \) — время.
- Переведём время из минут в секунды: \( t = 5 60 = 300 \) секунд.
- Рассчитаем работу: \[ A = 36 1.5 300 = 16200 \] Джоулей.
- Переведём работу в килоджоули: \( A = 16200 1000 = 16.2 \) кДж.
Ответ: 16200 Дж (или 16,2 кДж).