Контрольные задания > 1.Море уходит на сотни миль в черно-свинцовые дали. На нем не видно ни одного огонька. И не слышно ни одного всплеска.2 В комнату залетали сухие дубовые листья. Они ползали от ветра по полу и шуршали. 3. Снег лежит до самой кромки воды. На нём видны следы зайцев. 4. Дверь открылась. Вошел засыпанный снегом Киселёв.. 5. Перед отъездом я пошел побродить по Петрозаводску. До тех пор я его как следует и не видел. 6. Светает. Я беру вёсла и иду к реке. 7. В ветер леса шумят. Гул проходит по вершинам сосен, как волны. (По К.Паустовскому)
Вопрос:
1.Море уходит на сотни миль в черно-свинцовые дали. На нем не видно ни одного огонька. И не слышно ни одного всплеска.2 В комнату залетали сухие дубовые листья. Они ползали от ветра по полу и шуршали. 3. Снег лежит до самой кромки воды. На нём видны следы зайцев. 4. Дверь открылась. Вошел засыпанный снегом Киселёв.. 5. Перед отъездом я пошел побродить по Петрозаводску. До тех пор я его как следует и не видел. 6. Светает. Я беру вёсла и иду к реке. 7. В ветер леса шумят. Гул проходит по вершинам сосен, как волны. (По К.Паустовскому)
1. Море уходит на сотни миль в черно-свинцовые дали. На нем не видно ни одного огонька. И не слышно ни одного всплеска. — Простые предложения, описывающие море.
2. В комнату залетали сухие дубовые листья. Они ползали от ветра по полу и шуршали. — Простые предложения, описывающие листья в комнате.
3. Снег лежит до самой кромки воды. На нём видны следы зайцев. — Простые предложения, описывающие снег и следы.
5. Перед отъездом я пошел побродить по Петрозаводску. До тех пор я его как следует и не видел. — Простые предложения, описывающие действия лирического героя.
6. Светает. Я беру вёсла и иду к реке. — Простые предложения, описывающие начало дня и действия героя.
7. В ветер леса шумят. Гул проходит по вершинам сосен, как волны. — Простые предложения, описывающие звуки природы.