Вопрос:

№1. На одном из чемпионатов мира футболист ударил по мячу с такой силой, что мяч полетел к воротам со скоростью 26 м/с. Какую кинетическую энергию имел в этот момент мяч, если его масса составляет 0,5 кг? Ответ дайте в Джоулях.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Кинетическая энергия (E_k) рассчитывается по формуле: E_k = 0.5 * m * v^2.

Где m - масса (0.5 кг), v - скорость (26 м/с).

E_k = 0.5 * 0.5 кг * (26 м/с)^2 = 0.25 * 676 = 169 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие