Решение:
Сначала распределим вводные слова по их значению:
- 1) Показывающие отношение говорящего к высказываемой мысли: к огорчению, напротив, вообще говоря, по моему мнению, разумеется, правда, пожалуй, бесспорно, прежде всего, по-видимому, по моим наблюдениям.
- 2) Источник высказываемой мысли: по взглядам такого-то, по преданию.
- 3) Связь высказанной мысли с предыдущей: с одной стороны, с другой стороны, напротив, однако, итак, таким образом.
- 4) Порядок высказываемых мыслей: во-первых, во-вторых, наконец (в данном списке его нет, но часто используется), значит (в значении "следовательно").
Слова, которые могут относиться к разным группам в зависимости от контекста: напротив, итак, таким образом, значит.
Ответ:
- Показывающие отношение говорящего к высказываемой мысли: к огорчению, напротив, вообще говоря, по моему мнению, разумеется, правда, пожалуй, бесспорно, прежде всего, по-видимому, по моим наблюдениям.
- Источник высказываемой мысли: по взглядам такого-то, по преданию.
- Связь высказанной мысли с предыдущей: с одной стороны, с другой стороны, напротив, однако, итак, таким образом.
- Порядок высказываемых мыслей: во-первых, во-вторых, по сообщениям печати, по сведениям, одним словом.