Вопрос:

1. Спиши текст. По воде, словно конькобежец по льду, скользит небольшое насекомое. Да, именно скользит, а не плывёт. Секрет в том, что ноги этого насекомого в волосиках, смазанных жиром. У водомерки, как у каждого насекомого, шесть ног. Но бегает она на четырёх — средних и задних. Передняя пара ног короче, ими водомерка добывает корм и тает добычу. (Из энциклопедии «Что такое?») Кто такой?

Ответ:

Решение:

По воде, словно конькобежец по льду, скользит небольшое насекомое. Да, именно скользит, а не плывёт. Секрет в том, что ноги этого насекомого в волосиках, смазанных жиром.

У водомерки, как у каждого насекомого, шесть ног. Но бегает она на четырёх — средних и задних. Передняя пара ног короче, ими водомерка добывает корм и тает добычу. (Из энциклопедии «Что такое?»)

Ответ: водомерка.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие