Ответ:

По возвращении в землянку возобновилось угощение молоком копчёной олениной, к которой подали лепёшки из муки, приготовленной из плодов водяного ореха, и печёные луковицы сараны. Большой восторг вызвал медный чайник, повешенный над огнём: онкилоны имели только деревянную и глиняную посуду и варили в ней мясо, нагревая воду раскалёнными камнями.

Запятая отделяет причастный оборот «приготовленной из плодов водяного ореха», относящийся к слову «муки», и деепричастный оборот «нагревая воду раскалёнными камнями». Двоеточие ставится перед пояснением причины восторга: далее говорится о необычном для онкилонов чайнике.

Одна Н пишется в словах копчёной, водяного, печёные, сараны, деревянную, глиняную. В кратком причастии «приготовленной» пишутся две Н; две Н также в словах «повешенный», «раскалёнными».