Решение:
Чтобы найти путь, нужно умножить среднюю скорость на время в пути.
- Время в пути: 1 сутки = 24 часа.
- Скорость: \( v = 10 \) м/с.
- Переведем скорость в км/ч: \( 10 \text{ м/с} = 10 \times \frac{3600}{1000} \text{ км/ч} = 10 \times 3.6 \text{ км/ч} = 36 \text{ км/ч} \).
- Найдём путь: \( S = v \times t \). \( S = 36 \text{ км/ч} \times 24 \text{ ч} = 864 \text{ км} \).
Ответ: 864 км.