Вопрос:

1. Тип 1 № 5736

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Краткое пояснение:

Для правильного написания необходимо определить часть речи, проверочные слова и условия выбора написания (например, приставки, суффиксы, окончания).

Пошаговое решение:

  1. несколько — наречие, пишется слитно, так как образует новое слово с приставкой не-.
  2. покрашены — причастие, образовано от глагола совершенного вида «покрасить». Пишется с -нн-, так как есть приставка по-.
  3. масляной — прилагательное, образовано от существительного «масло» с помощью суффикса -ян-. Пишется с -н-.
  4. небольшое — прилагательное, пишется слитно, так как можно заменить синонимом «маленькое» и нет противопоставления с союзом «а».
  5. с — предлог, пишется раздельно.
  6. краской — существительное, пишется раздельно с предлогом с.
  7. небольшое — прилагательное, пишется слитно, так как можно заменить синонимом «маленькое» и нет противопоставления с союзом «а».
  8. боку — существительное, пишется раздельно с предлогом с.
  9. пахло — глагол, пишется раздельно с не, так как можно образовать противоположное по смыслу слово «не пахло».
  10. раскрыты — краткое причастие, пишется с -ты-, так как образовано от глагола совершенного вида «раскрыть».
  11. На — предлог, пишется раздельно.
  12. право — существительное, пишется раздельно с предлогом на.
  13. некрашеный — прилагательное, пишется слитно, так как нет противопоставления с союзом «а».
  14. массив — существительное, пишется с -сс-.
  15. Скоре — наречие, пишется слитно.
  16. вскоре — наречие, пишется слитно.
  17. встретившая — причастие, образовано от глагола совершенного вида «встретить». Пишется с -нн-, так как есть приставка встре-.
  18. как — союз, пишется раздельно.
  19. будто — союз, пишется слитно.
  20. радушно — наречие, пишется слитно.
  21. предложила — глагол, пишется слитно с не, так как без не не употребляется.
  22. ранней — прилагательное, пишется с -нн-, образовано от существительного «рань» с помощью суффикса -н-.
  23. начала — наречие, пишется слитно.
  24. показать — глагол, пишется слитно с не, так как без не не употребляется.
  25. выращенный — причастие, образовано от глагола совершенного вида «вырастить». Пишется с -нн-, так как есть приставка вы-.
  26. тополиной — прилагательное, образовано от существительного «тополь» с помощью суффикса -ин-. Пишется с -н-.
  27. перешагнув — деепричастие, пишется слитно с не, так как без не употребляется.
  28. неожиданно — наречие, пишется слитно.
  29. усыпа́нный — причастие, образовано от глагола совершенного вида «усыпать». Пишется с -нн-, так как есть приставка у-.
  30. поспевавшей — причастие, образовано от глагола несовершенного вида «поспевать». Пишется с -вш-.
  31. Почувствовав — деепричастие, пишется слитно с не, так как без не употребляется.
  32. налево — наречие, пишется слитно.
  33. неприветливые — прилагательное, пишется слитно, так как можно заменить синонимом «угрюмые» и нет противопоставления с союзом «а».
  34. застенчиво — наречие, пишется слитно.
  35. потрепала — глагол, пишется раздельно с не, так как можно образовать противоположное по смыслу слово «не потрепала».

Результат: Дом стоял несколько в стороне. Окна его были покрашены масляной краской, а небольшое крылечко с боку ещё пахло сосной. Двери были раскрыты, но хозяев в доме не оказалось. На право от двери стоял некрашеный стол, с лева виднелась массивная печь. Вскоре с улицы прибежала Наташа, встретившая меня так, как будто мы с ней были старые знакомые. Она радушно предложила мне чаю и ранней малины, но я попросил её с начала показать мне сад, выращенный чуть ли не под самым Полярным кругом. Мы вышли из дома. Сад лепетал тополиной листвой. Перешагнув за калитку, я неожиданно увидел яблоньки, малинник, густо усыпанный уже поспевавшей ягодой. Почувствовав смолистый аромат, я повернул голову налево и увидел кедры. Они были иссиня-черные, неприветливые. Наташа ласково и как-то застенчиво не потрепала одно дерево.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие