Вопрос:

1. Тип 1 Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Задание состоит в том, чтобы вставить пропущенные буквы и раскрыть скобки, опираясь на правила русского языка.

  • Мать моя вставала рано, до солнца. Я однажды встал то(же) до солнца. Мать угостила меня чаюм заваренным с мамой молоком. Молоко это кипятилось в глинянном горшочеке и (с)верху всегда покрывалось румянной пенкой.
  • Это угощение решило мою жизнь в хорошую сторону: я начал вставать до солнца что(бы) напиться с мамой вкусного чаю. Мало (помалу) я к этому утреннему вставанию так привык что уже (не)мог проспать восход солнца.
  • Потом и в городе я вставал рано когда весь животный и растительный мир пробуждается и то(же) по(своему) работать.
  • И часто (часто) я думаю: что, если (бы) мы так для работы своей поднимались с солнцем! Сколько (бы) тогда у людей пребыло здоровья радости жизни и счастья!

Ответ:

  • Мать моя вставала рано, до солнца. Я однажды встал тоже до солнца. Мать угостила меня чаюм заваренным с мамой молоком. Молоко это кипятилось в глинянном горшочеке и сверху всегда покрывалось румянной пенкой.
  • Это угощение решило мою жизнь в хорошую сторону: я начал вставать до солнца чтобы напиться с мамой вкусного чаю. Малопомалу я к этому утреннему вставанию так привык что уже немог проспать восход солнца.
  • Потом и в городе я вставал рано когда весь животный и растительный мир пробуждается и тоже посвоему работать.
  • И часто, если бы мы так для работы своей поднимались с солнцем! Сколько бы тогда у людей пребыло здоровья радости жизни и счастья!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю