Контрольные задания > 1. В (Осло) вышли на лёд сильнейшие конькобежцы (Дания) (Швеция) (Норвегия) (США) (Канада). 2. В (Воскресенск) московская хоккейная команда ЦСКА сыграла вничью с местным («Химик»). Таким же был результат встречи в Москве между («Спартак») и («Динамо»). 3. В футбольном товарищеском матче молодёжь (ФК «Кубань») разгромила сверстников из («Крылья Советов»).
Вопрос:
1. В (Осло) вышли на лёд сильнейшие конькобежцы (Дания) (Швеция) (Норвегия) (США) (Канада). 2. В (Воскресенск) московская хоккейная команда ЦСКА сыграла вничью с местным («Химик»). Таким же был результат встречи в Москве между («Спартак») и («Динамо»). 3. В футбольном товарищеском матче молодёжь (ФК «Кубань») разгромила сверстников из («Крылья Советов»).
Раскрываем скобки, получаем:
1. В Осло вышли на лёд сильнейшие конькобежцы Дании, Швеции, Норвегии, США, Канады.
2. В Воскресенске московская хоккейная команда ЦСКА сыграла вничью с местным «Химиком». Таким же был результат встречи в Москве между «Спартаком» и «Динамо».
3. В футбольном товарищеском матче молодёжь ФК «Кубань» разгромила сверстников из «Крылья Советов».