Вопрос:

1. Высшее правительственное учреждение при Петре I с 1711 года: 1) Боярская дума; 2) Ближняя канцелярия; 3) Кабинет министров; 4) Правительствующий Сенат

Ответ:

Ответ: 4) Правительствующий Сенат

Обоснование: Правительствующий Сенат был учрежден Петром I в 1711 году как высший орган государственной власти, заменивший Боярскую думу.

Подать жалобу Правообладателю

Похожие