Вопрос:

1) За 4 банки мёда, по 2 кг в каждой банке, заплатили 240 р. Сколько стоит 1 кг мёда?

Ответ:

Сначала узнаем общий вес мёда: 4 банки × 2 кг = 8 кг. Затем определим стоимость 1 кг: 240 р. ÷ 8 кг = 30 р. Ответ: 30 р.
Подать жалобу Правообладателю

Похожие