Вопрос:

1. ЗАДАНИЕ. «Машина времени» в Каменный век. Люди каменного века были великими изобретателями. Рассмотри рисунки и подпиши названия изобретений (слова для справок: лук, керамический сосуд, игла, скрепки).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  • Описание: Орудие, для создания которого люди древности кололи камень, чтобы получить острый край — игла.
  • Описание: Этот предмет позволил охотиться на расстоянии — лук.
  • Описание: В нем варили пищу, он делал еду съедобной и вкусной — керамический сосуд.
  • Описание: Изобретение, которое помогало делать проколы для сшивания кожи — игла.

Название:

  • Изображение (слева направо): Орудие для получения острого края (кремень), лук, керамический сосуд, игла.
  • Важно! В это время люди жили коллективно, чтобы выжить. Это подтверждается найденной на территории нашего края стоянкой Чёрноозерье II.
  • Ответ на вопрос: Охотиться и строить жилища было легче всем вместе, потому что совместными усилиями можно было добыть больше пищи, построить более надежное жилище и защититься от опасностей.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие