Вопрос:

1. Запишите формулу и ответ. Оля изучала упаковку с молоком и решила узнать его плотность. На упаковке указано: масса нетто 1000 г, объём 0,950 л. Найдите плотность молока, используя данные с упаковки. Ответ дайте в кг/м³.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Переведём массу из граммов в килограммы: \( m = 1000 \text{ г} = 1 \text{ кг} \).
  2. Переведём объём из литров в кубические метры: \( V = 0.950 \text{ л} = 0.950 \text{ м}^3 \).
  3. Воспользуемся формулой плотности: \( \rho = \frac{m}{V} \).
  4. Подставим значения и вычислим плотность: \[ \rho = \frac{1 \text{ кг}}{0.950 \text{ м}^3} \approx 1.053 \text{ кг/м}^3 \].

Ответ: \( \rho \approx 1.053 \text{ кг/м}^3 \).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие