Вопрос:

10. В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм творога?

Ответ:

Рассчитаем цену за 1 кг (1000 г) для каждой упаковки: Упаковка 1: 52 руб / 200 г = 0,26 руб/г, 0,26 * 1000 = 260 руб/кг. Упаковка 2: 62 руб / 250 г = 0,248 руб/г, 0,248 * 1000 = 248 руб/кг. Упаковка 3: 125 руб / 500 г = 0,25 руб/г, 0,25 * 1000 = 250 руб/кг. Упаковка 4: 85 руб / 200 г = 0,425 руб/г, 0,425 * 1000 = 425 руб/кг. Наименьшая цена 248 руб/кг. Ответ: 248 руб
Смотреть решения всех заданий с фото
Подать жалобу Правообладателю

Похожие