Вопрос:

10. В среднем из 100 карманных фонариков, поступивших в продажу, пять неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Всего фонариков: \( 100 \)

Неисправных фонариков: \( 5 \)

Исправных фонариков: \( 100 - 5 = 95 \)

Вероятность события — это отношение числа благоприятных исходов к общему числу исходов.

Благоприятный исход — выбрать исправный фонарик. Число благоприятных исходов = 95.

Общее число исходов — выбрать любой фонарик. Общее число исходов = 100.

Вероятность \( P \) того, что фонарик исправен:

\[ P(\text{исправен}) = \frac{\text{Число исправных фонариков}}{\text{Общее число фонариков}} = \frac{95}{100} = 0.95 \]

Ответ: 0.95

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие