Вопрос:

11. Прочтите отрывок из исторического источника и кратко ответьте на вопросы Из воспоминаний очевидца событий «Во весь день, кроме войск, толпилось много народу на Адмиралтейской и площадях... Из народа почти никто не участвовал в бунте...» Из письма Н. М. Карамзина «Новый император показал неустрашимость и твердость. Первые два выстрел Бестужевым, Рылеевым и достойными их кле безумцев с «Полярного звездою» — Бестужевым, Рылеевым и достойными их кле мирный историограф, алкал пушечного грома, будучи уверен, что не было ин прекратить мятеж». О каком событии идет речь в приведенных отрывках? Определите дату (число, м этого события и название города, в котором это событие произошло

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Событие: Восстание декабристов.

Дата: 14 декабря 1825 года.

Город: Санкт-Петербург.

Обоснование:

  • Отрывок из воспоминаний очевидца описывает большое скопление народа и войск на Адмиралтейской площади, что соответствует началу восстания декабристов.
  • Письмо Н.М. Карамзина, упоминая «нового императора» (Николая I), «Бестужева, Рылеева» (лидеров декабристов) и «мятеж», явно относится к событиям 14 декабря 1825 года.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие